Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Срезанный крест памятника святым Петру и Февронье на Алтае
01.10.2012 14:24

В Бийске, второй по величине город в Алтайском крае, вандалам был осквернен своими действиями памятник святым православным Петру и Февронье из бронзы. Как информируют на данный момент, представители Русской православной церкви в благочинии Бийска, неустановленные личности срезали 50 сантиметровый крест, его держал в руках ангел, который возвышался над фигурами святых.

По этому факту руководство благочиния попросило разобраться в этом полицию, правда, в управлении МВД сейчас они никак не комментируют ситуацию, связанную со случившимся.

Памятник Петру и Февронье установили в городе Бийске в сентябре прошлого года. Его скульптор Сергей Исаков. Памятник представлял некое "паломничество" молодоженов, которые считают муромских супругов покровителями.

Такой случай не первый по осквернению христианских символов в Алтайском крае за последнее время. Ночью, 4 сентября в Алтайской Республике повалили поклонный крест на месте будущей часовни, который стоит рядом с селом Топучая в Шебалинском районе. Случившееся вызвало активный интерес. Возбужденное уголовное дело вандализма сейчас под контролем главы региона Александра Бердникова. 17 сентября задержали подозреваемого в осквернении креста, которого уже судили.

Прочитано:  1185 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg